Разделы

Свежие записи

Случайное

Архив

Даже свое тело пчела отдает на благо людям! Ведь хитозаи — это порошок, полученный из высушенных пчелок (еще его называют биополимером будущего). Хитозан легко усваивается организмом, содержит лизоцим (бактериологический компонент) и гиалуроновую кислоту (мощный увлажнитель). В его активе также свойства природного онко- и радиопротектора (оказывается, урановые отходы герметизируют в капсулах, залитых хитозаповым гелем); биофильтра, который выводит из организма вредные продукты жизнедеятельности. С его помощью мы можем нормализовать показатели крови, повысить…
Читать дальше Хитозан

По составу этот биоактивный концентрат похож на маточное молочко. Но отличается высоким содержанием стероидов и половых гормонов, поэтому он эффективен для лечения мужского и женского бесплодия — повышает потенцию, увеличивает количество живых сперматозоидов; при кисте яичника, климаксе восстанавливает гормональный фон; способствует рассасыванию фибромиом и липом, излечению от зоба. Кстати, «королевское желе» (так еще его называют) содержит столько же белка, сколько мясо или грибы, а витамина I) в нем больше, чем…
Читать дальше Гомогенат трутневых личинок

Железы рабочих пчел производят концентрированное биологически активное вещество. Им пчелы кормят личинку, и за несколько суток она превращается в матку, увеличиваясь во много раз. Живет матка до 6 лет, тогда как обычные пчелы — максимум 45 дней. Поистине волшебный эликсир! В составе маточного молочка белки, углеводы, витамины А, С, РР, Е, все витаминные представители группы в, 22 аминокислоты и 11 микроэлементов. Впечатляет? Медики уверены, что с помощью маточного молочка можно…
Читать дальше Маточное молочко

Это пыльца растений, обработанная пчелами и законсервированная в ячейках сот. Но не простая, а биохимические преобразованная. В природе, по мнению специалистов, нет пищевого аналога, равного перге («пчелиному хлебу») по концентрации полезных для организма компонентов — полный комплекс витаминов и микроэлементов, биологически активных веществ, незаменимых аминокислот, сбалансированных в нужной пропорции. И все это натуральное! Поэтому пергу можно давать и детям. «Пчелиный хлеб» славится своей гипоаллергенностью, бактерицидными свойствами и питательностью (содержит 34%…
Читать дальше Перга

Поклонники апитерапии в любой жизненной ситуации горло болит или с желудком нелады — пьют настойку прополиса. Антимикробная, иммупомодулирующая и противовоспалительная слава не зря СО! 1утствует этому средству. Соединение воска, пыльцы и смолистых растительных веществ, собранных и обработанных пчелами, уничтожает около 100 видов вирусов и бактерий! В древности прополис использовали для мумификации и дезинфекции, а сегодня с его помощью эффективно лечат многие заболевания кожи, органов дыхания, пищеварения. Суточная доза — 5-10…
Читать дальше Прополис (пчелиный клей)

Страница 1 из 212»

Рейтинг записей

Пометки на полях